встречи6+

Музейно-образовательная программа «Знаешь – отвечай, не знаешь – прочитай!»

Музейно-образовательная программа, приуроченная ко Дню знаний.
1/3
02
сентября 2019
Понедельник
Событие прошло

Путешествуя по экспозиции музея, учащиеся попадут в различные интерактивные зоны, где им будет предложено выполнить занимательные задания. В викторине «Музыкальный калейдоскоп» ребята смогут проверить свои знания о традиционных народных музыкальных инструментах: составить правильно пословицу, отгадать звучание музыкального инструмента, а также узнать по картинке его изображение. Итогом викторины станет создание из предложенных инструментов струнного оркестра.

В разделе экспозиции «Традиционные мужские ремесла» в игровой форме ребята познакомятся с инструментами кузнеца, столяра и плотника, узнают, как звучит фамилия кузнеца на разных языках, а также разгадают загадки, связанные с промыслами и ремеслами нашего края. В творческой мастерской гости узнают тайну старинного ремесла – ткачества, посетят виртуальную ткацкую мастерскую, увидят ручной ткацкий стан, узнают о принципах его устройства и работы.

Сотрудники музея расскажут о способах переплетения нитей, для чего нужен уток, из каких растений изготавливали нити для ткацкого стана. А еще ребята смогут попробовать себя в роли ткачей и соткать на ручном приспособлении для ткачества – раме – фрагмент полотна. Увлекательные задания программы помогут не только интересно провести время, но и больше узнать о традициях своего народа.

Источник: Культура.РФ
детям
Отзывы
Отзывов пока нет, ваш может быть первым.
Узнавайте новости культуры первыми
Подпишитесь на еженедельную рассылку
«Культурный регион»
во «вконтакте»
vk.com/kultbel
Вступить в группу
«Культурный регион»
в Telegram
t.me/belevents
Вступить в группу
Мы используем файлы cookie, чтобы предоставить вам больше возможностей при использовании сайта.
Продолжая просмотр страниц сайта, вы даете свое согласие на использование cookie.Подробнее.