выставки0+

Фотовыставка «Бесконечное детство»

1/3
16
апреля
2024
27
июня
2022
Событие прошло

Фотогалерея приглашает любителей детской и семейной фотографии на выставку журналиста телерадиокомпании «Мир Белогорья», члена белгородского фотоклуба «Перспектива» Анны Аткиной «Бесконечное детство». Открытие выставки приурочено к Международному дню защиты детей – 1 июня. В экспозицию фотовыставки помимо черно-белых вошло 20 цветных фотографий, на которых изображены интересные моменты из жизни двух сестричек.

Первым фотоаппаратом автора был отцовский «Зенит». Михаил Осмоловский много фотографировал дочь в детстве на черно-белую пленку. Около двух десятков его работ представлено на выставке – Михаил стал ее соавтором. «Теперь можно как будто сесть на машину времени и попасть в далекие 1980-е годы. И я стремлюсь, чтобы такая возможность была и у моих детей», – говорит Анна.

«Мое детство повторяется в детстве моих детей – дочки в чем-то похожи на меня маленькую, – призналась Анна. – Они также любят тискать кошек, также дружат с собаками и восхищаются лошадьми, обожают купаться в местном пруду, лазить по шкафам, примерять мамины вещи, заниматься «мужскими делами» вместе с папой, строить из подручных материалов домики».

Работы на фотовыставке искренни, лиричны. Детей они заставят улыбнуться, а взрослых – вспомнить свое далекое детство.

Источник: Культура.РФ
день защиты детей
детям
пушкинская карта
Отзывы
Отзывов пока нет, ваш может быть первым.
Узнавайте новости культуры первыми
Подпишитесь на еженедельную рассылку
«Культурный регион»
во «вконтакте»
vk.com/kultbel
Вступить в группу
«Культурный регион»
в Telegram
t.me/belevents
Вступить в группу
Мы используем файлы cookie, чтобы предоставить вам больше возможностей при использовании сайта.
Продолжая просмотр страниц сайта, вы даете свое согласие на использование cookie.Подробнее.