19
мая 2022
Четверг
Событие прошло

Заведующая костюмерной Центра культурного развития «Звездный» Марина Химинец проведет для молодежи увлекательное и модное мероприятие – роспись футболок в технике «тай-дай». Она расскажет о том, какие бывают способы окраски, покажет различные картинки с изображением раскрашенных футболок. Этот необычный способ называют самым хипповым трендом наступившего сезона – окрашенные вещи напоминают об эпохе хиппи 1960–70-х.

Сейчас эта техника окрашивания тканей переживает новую волну популярности – это интересный способ вдохнуть в вещь новую жизнь. Участникам мастер-класса предстоит освоить это направление росписи по ткани: нужно сложить футболку любым способом, перевязать резинками, а затем приступить к окрашиванию, поливая красками разные секторы свернутого предмета гардероба. А тут все будет зависеть от фантазии каждого гостя.

После высыхания на руках участников окажутся неожиданные и интересные расписные футболки в стиле хиппи. Прелесть техники, помимо красочности и яркости, в ее несложности и в том, что результат всегда получается интересным.

Источник: Культура.РФ
мастер-классы
пушкинская карта
Отзывы
Отзывов пока нет, ваш может быть первым.
Узнавайте новости культуры первыми
Подпишитесь на еженедельную рассылку
«Культурный регион»
во «вконтакте»
vk.com/kultbel
Вступить в группу
«Культурный регион»
в Telegram
t.me/belevents
Вступить в группу
Мы используем файлы cookie, чтобы предоставить вам больше возможностей при использовании сайта.
Продолжая просмотр страниц сайта, вы даете свое согласие на использование cookie.Подробнее.