Месяц май начинается Праздником весны и труда, который раньше назывался Днем Международной солидарности трудящихся. Теперь этот день отмечают, как праздник Мира и Труда.
В последние годы праздник 1 Мая уже не отмечается так широко, как прежде. Уже не проводят майские демонстрации, когда весь народ выходил на улицу с цветами и с воздушными шарами. Однако статус государственного праздника этот день сохранил, и многие по привычке продолжают каждый год праздновать день весны и труда.
Некоторые проводят майские праздники на даче или садовом участке, многие отправляются на природу. А в ЦКР «Оскол», состоится блиц-опрос, посвященный 1 мая.
