экскурсии12+

Пешеходная экскурсия «По улицам нашего города»

Фотоархив ШИХМ / З. Косенко
25
апреля
2024
27
декабря
2023
Событие прошло

Шебекино – небольшой провинциальный городок на юге Белгородской области. В прежние времена здесь находилось родовое имение дворян Ребиндеров – крупных промышленников и землевладельцев.

Сохранилось несколько замечательных архитектурных объектов той эпохи. Старинные здания заводской конторы, купеческой лавки, училища и амбулатории, выполненные в стиле промышленного модерна, особняк владельца имения, в котором смешались элементы модерна и неоготики, уникальная для региона семейная усыпальница баронов Ребиндеров в неоклассическом стиле раскроют перед вами уникальные страницы истории города, его легенды и предания.

Маршрут экскурсии проходит также по набережной реки Нежеголь и включает современные культурные объекты – памятники подполковнику Шибеко и Александру Ребиндеру, Аллею Славы, сквер памяти генерала Сухорукова, первый в Белгородской области Дворец культуры, храм иконы Божией Матери «Всех скорбящих радость» и многие другие.

Продолжительность – 2,5 часа. Участвовать в экскурсии могут только держатели «Пушкинской карты». Телефон для справок: +7 (908) 780-65-52.

Источник: Культура.РФ
культура для школьников
пушкинская карта
Отзывы
Отзывов пока нет, ваш может быть первым.
Узнавайте новости культуры первыми
Подпишитесь на еженедельную рассылку
«Культурный регион»
во «вконтакте»
vk.com/kultbel
Вступить в группу
«Культурный регион»
в Telegram
t.me/belevents
Вступить в группу
Мы используем файлы cookie, чтобы предоставить вам больше возможностей при использовании сайта.
Продолжая просмотр страниц сайта, вы даете свое согласие на использование cookie.Подробнее.