обучение12+

Митап по нейронным сетям

Нейронные сети и их возможности в распознавании и классификации изображений.
1/5
15
июня 2019
Суббота
Событие прошло

Очередная встреча «ФИТ. Университет» посвящена нейронным сетям. В качестве спикеров выступят разработчики ООО «Фабрика информационных технологий», они поделятся информацией об опыте компании в этой области и продемонстрируют примеры.

Программа митапа:

  • Вячеслав Флоринский – «Классификация транспортных средств по видимости в кадре»: для вынесения постановления о нарушении правил парковки снимок должен соответствовать определенным правилам, однако четкие критерии нигде не определены. Вячеслав расскажет об алгоритме решения этой задачи, основанном на композиции нескольких методов машинного обучения: нейросеть, дерево решений и случайный лес, а также покажет пример работы алгоритма;
  • Алексей Иванов – «Подготовка изображений ГРЗ для распознавания»: сфотографированные автомобили необходимо идентифицировать, что не всегда бывает просто. Качество распознавания фотографий зависит от ракурса, освещенности и других факторов. Алексей представит сравнительный анализ различных подходов к подготовке номера; расскажет о классических и нейросетевых средствах подготовки, их преимуществах и недостатках, а также о возможных проблемах и методах их решения;
  • Александр Бармин – «Построение решающей функции»: метод построения решающей функции на основе градиентного спуска. Чтобы распознать изображение, содержащее номер, оно подается на вход нескольких заранее обученных классификаторов, а затем полученные ответы обобщаются с помощью решающей функции. Александр представит слушателям способ, разработанный специально для распознавания автомобильных номеров, покажет результат его работы.

Для самых активных участников есть бонус – возможность получить билет на дневную часть форума «БИФ-2019».

Митап пройдет в офисе компании «Фабрика информационных технологий» по адресу: ул. Королева, 2а, к2. Вход в офис – слева от двери в кафе «Молоко». Телефон для связи: +7 (915) 526-78-61 (Александр).

Источник: Культура.РФ
Отзывы
Отзывов пока нет, ваш может быть первым.
Узнавайте новости культуры первыми
Подпишитесь на еженедельную рассылку
«Культурный регион»
во «вконтакте»
vk.com/kultbel
Вступить в группу
«Культурный регион»
в Telegram
t.me/belevents
Вступить в группу
Мы используем файлы cookie, чтобы предоставить вам больше возможностей при использовании сайта.
Продолжая просмотр страниц сайта, вы даете свое согласие на использование cookie.Подробнее.