встречи0+

Ночь музеев в Белгородской галерее фотоискусства

Самая лучшая творческая ночь в рамках акции «Ночь музеев».
1/3
18
мая 2019
Суббота
Событие прошло

Фотогалерея им. В. А. Собровина приглашает всех желающих провести «Ночь музеев» вместе! Тема грядущей «Ночи» – «Элементы», в честь периодической таблицы химических элементов, открытой Дмитрием Менделеевым в 1869 году. В этот день каждый посетитель сможет разбудить креативную энергию, довериться интуиции и совершить множество открытий, ведь важными элементами творчества являются не только основные виды искусств, но и жажда открытий и желание экспериментировать.

С 18:00 до 23:00 посетители смогут бесплатно познакомиться с действующими выставками: «Если завтра на Марс» московских фотографов, «Женское лицо войны. Наталья Боде», «H2O». По мере формирования групп экскурсовод поделится самыми интересными фактами каждой из экспозиций, а самые любознательные смогут поучаствовать в квест-викторине и получить памятные подарки. В течение всего вечера будут работать различные мастер-классы для взрослых и детей.

В 18:00 в большом выставочном зале состоится концерт вокальной группы «Энерджико» и инструментального ансамбля «Сумбур этюд». Любители точных наук смогут поучаствовать в научном шоу «Нахимичили».

В 18:30 гости праздника также смогут сами «похимичить» под чутким присмотром профессора Пробиркина. Профессор покажет такие популярные опыты, как фараонова змея, водородный бум и многое другое.

В 19:30 состоится воркшоп «Тайна темной комнаты», спикером выступит белгородский фотограф Игорь Горелик. В ходе встречи присутствующие смогут узнать об особенностях печати фотографий с пленки в условиях «домашней лаборатории», и увидеть то, как появляется изображение на фотобумаге в ходе химических реакций. Внимание! Посещение мастер-класса платное. Количество мест ограничено, участие в мероприятии по предварительной записи по тел.: +7 (4722) 31-35-36!

Вечер продолжит творческая встреча с московским фотографом Андреем Годяйкиным и его учениками. В 20:30 фотохудожники представят выставку «Если завтра на Марс» и расскажут об особенностях съемки арт-фотографии.

Завершится вечер интеллектуально-развлекательной программой «Сон Менделеева».

Источник: Культура.РФ
ночь музеев
Отзывы
Отзывов пока нет, ваш может быть первым.
Узнавайте новости культуры первыми
Подпишитесь на еженедельную рассылку
«Культурный регион»
во «вконтакте»
vk.com/kultbel
Вступить в группу
«Культурный регион»
в Telegram
t.me/belevents
Вступить в группу
Мы используем файлы cookie, чтобы предоставить вам больше возможностей при использовании сайта.
Продолжая просмотр страниц сайта, вы даете свое согласие на использование cookie.Подробнее.