обучение0+

Мастер-класс руководителя Android-направления в hh.ru Александра Блинова

Мастер-класс «Android – переход на многомодульную архитектуру», доклад «Что значит быть тимлидом».
1/7
13
апреля 2019
Суббота
Событие прошло

Александр Блинов, руководитель Android-направления в hh.ru, проведёт в Белгороде мастер-класс «Android – переход на многомодульную архитектуру» и представит доклад «Что значит быть тимлидом».

Мастер-класс пройдет в офисе компании ООО «Фабрика информационных технологий» – ул. Королева, 2а, корпус 2, 3 этаж. Вход слева от входа в кафе «Молоко».

Александр занимается Android-разработкой с 2011 года, увлекается технологизацией и оптимизацией процессов в разработке ПО и проектированием архитектурных решений. Спикер конференций DUMP, Droidcon, AppsConf, Mobius и других. Один из ведущих Android Dev Podcast. Соавтор и технический евангелист MVP-фреймворка Moxy.

Выступление Александра будет разделено на два блока.

Сперва пройдет мастер-класс «Android – переход на многомодульную архитектуру»: «... и были выкованы Великие Модули. Часть из них были кор-модулями, могучими правителями сети и баз данных. Часть из них были фича-модулями, в них содержалось могущество и воля, для того чтобы править каждой из фич. Но они все были обмануты. Ибо в стране Мордор, в жерле Роковой горы были созданы DI и Routing, чтобы подчинить себе все приложение».

Подробная программа:

  • обзор проблем при разработке больших приложений;
  • архитектура, к которой хотим прийти;
  • плавный переход на многомодульную архитектуру;
  • подводные камни, набитые шишки, лайфхаки и автоматизация;
  • динамические фиче-модули.

После Александр представит доклад «Что значит быть тимлидом», в котором обсудит следующие вопросы: кто такой тимлид, «между молотом и наковальней», people managing, как делать нужные дела, откуда берутся тимлиды и другие.

Александр говорит: «Мир изменился. Я чувствую это в медленном выпуске фичей. Чувствую это в немасштабируемости решений. Чувствую в увеличении размера мобильных команд. Многое, что когда-то было преимуществом... теперь утеряно. Потому что никого, кто помнил это, нет более среди команды».

Источник: Культура.РФ
мастер-классы
Отзывы
Отзывов пока нет, ваш может быть первым.
Узнавайте новости культуры первыми
Подпишитесь на еженедельную рассылку
«Культурный регион»
во «вконтакте»
vk.com/kultbel
Вступить в группу
«Культурный регион»
в Telegram
t.me/belevents
Вступить в группу
Мы используем файлы cookie, чтобы предоставить вам больше возможностей при использовании сайта.
Продолжая просмотр страниц сайта, вы даете свое согласие на использование cookie.Подробнее.