выставки6+

Выставка «Лето с Чеховым»

Экспонаты расскажут о жизни семьи Чеховых в Таганроге.
26
апреля
2024
16
марта
2022
Событие прошло

Выставка «Лето с Чеховым» рассказывает об особенностях жизни летнего Таганрога XIX века, отдыхе и развлечениях его обитателей и прежде всего семьи Чеховых.

В центре выставочного повествования – летние семейные праздники и памятные даты: именины главы семейства и его детей, празднования годовщин свадьбы родителей, экзамены на аттестат зрелости, летние каникулы и первые «степные» поездки братьев Чеховых, а также кулинарные традиции, которые будут бережно сохраняться семьей в Москве, Мелихове и Ялте.

Таганрог не просто родина Антона Павловича Чехова. Этот город писатель считал одним из чудесных мест, и он не однажды оживал на страницах его произведений. Не раз в летнюю пору, которую писатель очень любил, он возвращался на родину, чтобы воскресить в памяти дорогие сердцу детские воспоминания.

В экспозиции на старинных фотографиях, открытках и живописных работах брата писателя – Николая Чехова – отражены виды старого Таганрога: порт, парк, бульвары и улицы. Это те самые места, где братья гуляли, ловили бычков и тарантулов, ездили в гости к знакомым. Выставка, созданная как интерактивный проект-перформанс, позволяет не только увидеть жизнь летнего Таганрога и узнать о ней, но и полностью погрузиться в атмосферу южного прибрежного города.

Источник: Культура.РФ
культура для школьников
пушкинская карта
Отзывы
Отзывов пока нет, ваш может быть первым.
Узнавайте новости культуры первыми
Подпишитесь на еженедельную рассылку
«Культурный регион»
во «вконтакте»
vk.com/kultbel
Вступить в группу
«Культурный регион»
в Telegram
t.me/belevents
Вступить в группу
Мы используем файлы cookie, чтобы предоставить вам больше возможностей при использовании сайта.
Продолжая просмотр страниц сайта, вы даете свое согласие на использование cookie.Подробнее.