обзор

День влюбленных

Как отметить самый романтичный праздник в Белгороде.

Самый романтичный праздник года – День влюбленных. Конечно, говорить теплые слова и делать романтические поступки можно весь год, без привязки к каким-то датам, но как приятно иметь специальный праздник. Редакция проекта «Культурный регион» собрала для вас список событий и мест, которые помогут вам сделать этот день незабываемым.

События

У каждой пары – свои интересы. Кто-то увлекается творчеством, кто-то – фотографией, а кто-то любит концерты. Здесь для вас собраны события на любой вкус, которые будут проходить 14 февраля и в ближайшие дни. Вы можете устроить для себя и своей половины настоящий романтический уик-энд.

Спектакль «Дары волхвов»

В среду театр-студия «Окно» покажет постановку по повести О. Генри. История, которую вы увидите, произошла под Рождество. Но когда, если не в День всех влюблённых, смотреть спектакль об искренней и бескорыстной любви?.. Когда: 14 февраля

Архив / Архив театра

Мастер-класс по изготовлению свечей из вощины

В этот же вечер можно сходить на мастер-класс и сделать свечу из натурального воска с добавлением трав и аромамасел. Когда: 14 февраля

Мюзикл «Призрак оперы»

В «Энергомаше» в праздничный день покажут известную постановку о любви и одиночестве. Мюзикл рассказывает о судьбе фантома Эрика. Призрак живет в подвалах Парижской оперы, прячет лицо и ни с кем не делится своими секретами, пока не встречает начинающую певицу Кристин. Когда: 14 февраля

Ресторан Vinograd

В «Винограде» к празднику приготовили уникальные съедобные коктейли. Для него – брутальный вкус Jägermeister, дополненный горьким шоколадом и воздушной сливочной пеной. Для неё – коктейль Love is с бананами, клубникой, ванильным Absolut и ликером Malibu. Каждый коктейль дополнен приятной запиской с пожеланием.

Когда: 14 февраля

Телефон: +7 (4722) 41-90-90

Адрес: ул. Преображенская, 86

Ресторан «Мамука»

В ресторане грузинской кухни «Мамука» влюбленных ждет романтическая атмосфера дуэтом Lovely, ароматное вино и традиционные грузинские блюда. Всем парам – комплимент от заведения.

Когда: 14 февраля.

Телефон: +7 (4722) 41-41-74

Адрес: ул. Есенина, 7, ТЦ «Галерея», 4 этаж

Бутик-отель «ЩепкинЪ»

14 февраля в кафе «БуфетЪ«при отеле можно будет попробовать специальное меню – дуэт тартаров из говядины и лосося в виде сердечек и парный десерт «Поцелуй» из нежного сливочного мусса. К ужину вам также подадут два бокала ледяного игристого. А сопровождать вечер будет живой саксофон. Стоимость сета на двоих – 1300 рублей.

А с 14 по 19 февраля в отеле действует специальное предложение при бронировании номера – его украсят лепестками роз. А постояльцам подарят бутылку игристого и угостят десертом.

Когда: 14 февраля.

Телефон: +7(4722) 777-350.

Адрес: пр-т Славы, 37

Клуб виртуальной реальности VRClub

VRClub приготовил для влюблённых акцию – скидку 50 % на аренду двух шлемов. Час игры вдвоем будет стоить всего 900 рублей вместо 1800. Промокод ВАЛЕНТИН2023 действует только 14 февраля 2023 года и при аренде двух шлемов от 60 минут.

Необходима предварительная запись.

Когда: 14 февраля

Телефон: +7 (951) 150-31 11

Адрес: г. Белгород, ул. Н. Островского, 19в, п. Дубовое, ул. Благодатная, 5а.

Ресторан «Галерея»

В «Галерее» 14 февраля пройдет романтический вечер с Антоном Аргуновым. Всем гостям – комплимент от заведения.

Когда: 14 февраля, 20:00

Телефон: +7 (4722) 78-07-80.

Адрес: с. Соломино, Зеленый переулок, 1а.

Гостиничный комплекс Vereteno & Sosnovka Loft

Здесь к празднику приготовили специальное предложение – ужин в романтической обстановке при свечах и с живой музыкой, а также проживание в отеле с завтраком в постель по специальной цене. Номер стандарт – 4000 рублей, номер полулюкс – 5000 рублей.

Когда: 14 февраля

Телефон: +7 (4722) 50-50-88

Адрес: ул. Волчанская, 280а

Бар Pink Horse

В»Розовой лошади" ко Дню всех влюбленных приготовили квиз. Участников ждёт викторина из пяти раундов с вопросами про брак, отношения, любовь и сам праздник. Для участия нужна команда от двух до десяти человек. Победителей ждут призы. Необходимо заранее записаться.

Стоимость – 300 рублей/человек.

Когда: 14 февраля, 20:00

Адрес: ул. Железнодорожная, 8б

Кафе-бар «Футурист»

В «Футуристе» к празднику приготовили много интересного. В 17:00 пройдёт мастер-класс по рисованию от Елизаветы Титовой, а после, с 20:00 – диджей-сеты от dj .amo и dj Messiah.

Когда: 14 февраля, с 17:00

Телефон: +7 (4722) 770-680

Адрес: пр-т Ватутина, 5б

Ресторан La terazza

Здесь в День святого Валентина всех гостей ждут вкусные блюда от шеф-повара, ароматные напитки и романтическая атмосфера от Ивана Константинова.

Когда: 14 февраля, 18:00

Телефон: +7 (4722) 289-080

Адрес: ул. Щорса, 64, ТРК «Сити Молл Белгородский», 2-й этаж.

Ресторан «Лес & Лис»

Всем парам «Лес & Лис» в среду подарит десерт от шеф-повара. Останется только выбрать основное блюдо и наслаждаться прекрасным вечером в сопровождении живого вокала.

Когда: 14 февраля

Телефон: +7 (4722) 77-88-99.

Адрес: ул. Волчанская, 292б/2.

Ресторан «Камчатка»

Специальное предложение от «Камчатки» для романтического ужина – сет из устриц с тремя тартарами, два бокала игристого и десерт Real love от шеф-кондитера. Ужин пройдет в сопровождении живого вокала.

Когда: 14 февраля.

Телефон: +7 (4722) 25-58-88.

Адрес: ул. Парковая, 10.

Места

Не любите шумные праздники, но хотите провести время вдвоем? Вот несколько мест, где даже в толпе вам будет уютно и комфортно. Захотите ли вы просто посидеть в кафе или отдохнуть активно – у нас есть разные варианты.

Кофейня «Комод» на Театральном

Уютная кофейня в центре города станет подходящим местом для свидания в День влюбленных. Красивый свет, панорамные окна в пол и оригинальный интерьер будут отличным фоном для ваших фотографий, а вкусные напитки и еда оставят только хорошие впечатления.

Батутный клуб Space Up

Еще одно место для любителей активного отдыха. Тут вы будете летать – и не только от счастья – и вернете себе ощущение бабочек в животе. А после головокружительных прыжков можно будет сразиться в какой-нибудь игре на PlayStation или в виртуальной реальности.

Рекреационный комплекс «Ривьера»

В «Ривьере» для влюблённых готовят специальную программу — ночь в отеле, билеты на каток Sky Rink, завтрак на двоих, игристое и сладкий комплимент в номер, а также посещение термальной зоны SPA (сауна, хамам, бассейн).

Фильмы о любви

Романтические картины, которые прекрасно дополнят любой вечер.

Программа будет обновляться. Не забудьте добавить страницу в закладки.

день всех влюбленных
Отзывы
Отзывов пока нет, ваш может быть первым.

также рекомендуем

«Культурный регион»
во «вконтакте»
vk.com/kultbel
Вступить в группу
«Культурный регион»
в Telegram
t.me/belevents
Вступить в группу
Мы используем файлы cookie, чтобы предоставить вам больше возможностей при использовании сайта.
Продолжая просмотр страниц сайта, вы даете свое согласие на использование cookie.Подробнее.