обзор

Всероссийская киберспортивная студенческая лига

Соревнования по компьютерному спорту среди учебных заведений 2021.
/ фото организатора

Каждый из нас хоть раз слышал что-либо об играх или сам является заядлым игроком. Но не надо путать киберспорт и гейминг: киберспорт – это официальный вид спорта, признанный Минспортом, а гейминг – это увлечение, которое может легко перерасти в зависимость. Чтобы превратить увлечение в серьёзное занятие или даже заработок, Федерация киберспорта России постоянно проводит школьные и студенческие лиги. Это формирует в ребятах соревновательных дух, закалку в стрессовых ситуациях, повышает профессионализм и даёт возможность показать себя на всероссийской арене.

В Белгороде проходит региональный этап соревнований Всероссийской киберспортивной студенческой лиги 2021 года. Это даёт талантливым игрокам возможность показать всё, на что они способны, и заработать не только славу, но и часть внушительного призового фонда. А он составляет 2 500 000 руб.

Заявки на участие подали команды из БГТУ им. Шухова, БелГАУ им. Горина, Белгородского индустриального колледжа, Белгородского машиностроительного техникума, Белгородского механико-технологического колледжа, Белгородского политехнического колледжа, Белгородского правоохранительного колледжа, Белгородского техникума общественного питания, Белгородского техникума промышленности и сферы услуг, БУКЭП, Воронежского экономико-правового института (филиал в г. Ст. Оскол), Губкинского горно-политехнического колледжа, НИУ БелГУ, Новооскольского колледжа, Ракитянского агротехнологического техникума, СОФ МГРИ РГГРУ, Старооскольского индустриально-технологического техникума, Яковлевского политехнического техникума.

Дисциплины, в которых будут бороться спортсмены:

  • Dota 2 (командный вид программы);
  • Counter-Strike: Global Offensive (CSGO) (командный вид программы);
  • Hearthstone (одиночный вид программы);
  • Clash Royale (одиночный вид программы);
  • Starcraft II (одиночный вид программы).

Отборочный этап внутри учебных заведений пройдёт в феврале. Региональный этап между сборными учебных заведений – в марте.

Финал регионального этапа намечен на конец марта 2021. Местом проведения станет центр киберспорта PingWin Arena.

Победители отправятся на зональный этап между регионами в апреле. А в середине июня в Москве состоится финал Всероссийской киберспортивной студенческой лиги 2021 года.

Всю дополнительную информацию смотрите на странице Федерации компьютерного спорта в Белгородской области.

/ фото организатора
спорт
Отзывы
Отзывов пока нет, ваш может быть первым.

также рекомендуем

«Культурный регион»
во «вконтакте»
vk.com/kultbel
Вступить в группу
«Культурный регион»
в Telegram
t.me/belevents
Вступить в группу
Мы используем файлы cookie, чтобы предоставить вам больше возможностей при использовании сайта.
Продолжая просмотр страниц сайта, вы даете свое согласие на использование cookie.Подробнее.