обзор

Чем пахнет «Ночь искусств»?

Лимитированная коллекция ароматов к всероссийской акции.

3 ноября в России пройдет ежегодная культурная акция «Ночь искусств». Музеи, театры, библиотеки и галереи готовят для посетителей интересные мероприятия и будут работать до поздней ночи. Портал «Культура.рф» также приготовил сюрприз – совместно с «Библиотекой ароматов» к всероссийской акции он выпустил лимитированную коллекцию ароматов, которые расскажут о разных видах искусства.

Коллекция получила название «Атмосфера искусства». В ней представлено семь ароматов, каждый из которых связан с тем или иным видом творчества: теплый и цветочный «Пленэр», тяжелое древесное «Зодчество», влажный воздух «Мастерской скульптора», запах пудры в «Театральной гримерной», тяжелый и пряный аромат инструментов на «Репетиции оркестра», игривые ноты на сеансе «Немого кино», свежая и одновременно пьянящая атмосфера «Поэтического вечера».

Максим Ксензов, заместитель министра культуры Российской Федерации:

Работая над этой линейкой ароматов, мы хотели не просто рассказать аудитории о разных видах искусства, но и подчеркнуть атмосферу творчества, витающую в моменте. Ароматы перенесут вас в места, где создается искусство: в мастерскую скульптора и театральное закулисье, на премьеру спектакля в Императорском театре и в старинный деревянный храм, на сеанс немого кино и поэтический вечер. «Атмосфера искусства» – это путешествие во времени по местам, где искусство витает в воздухе, оставляя за собой манящий шлейф.

Купить ароматы из коллекции «Атмосфера искусств» можно будет с 19 октября фирменном магазине «Библиотека ароматов» в ТРК «Атриум» (Москва), а также на официальном сайте.

Отзывы
Отзывов пока нет, ваш может быть первым.

также рекомендуем

«Культурный регион»
во «вконтакте»
vk.com/kultbel
Вступить в группу
«Культурный регион»
в Telegram
t.me/belevents
Вступить в группу
Мы используем файлы cookie, чтобы предоставить вам больше возможностей при использовании сайта.
Продолжая просмотр страниц сайта, вы даете свое согласие на использование cookie.Подробнее.