обзор

Что смотреть на этой неделе

Самые интересные кинопремьеры ноября.

Кровавые события хрущевской оттепели, байопик Марии Склодовской-Кюри и последний путь Цоя: о самых интересных фильмах этой недели читайте в этом обзоре.

«Дорогие товарищи!»

Историческая драма Андрея Кончаловского о событиях 1962 года в Новочеркасске. Когда забастовка, начатая работниками городского завод, обретает всё большие масштабы, правительство идёт на крайние меры: ввод армии и стрельба. Во время атаки пропадает дочь убеждённой коммунистки Людмилы, и постепенно женщине приходится пересмотреть свои жизненные ориентиры.

«Цой»

Биографическая драма Алексея Учителя с Евгением Цыгановым и Паулиной Андреевой. Павел Шелест жил тихой и размеренной жизнью, пока однажды по роковому стечению обстоятельств его автобус не столкнулся с «Москвичом». Чуть позже ему скажут, что за рулем был лидер группы «Кино», которую Павел никогда толком не слушал. На следующий день мужчину поставят перед фактом: именно он должен отвезти гроб с музыкантом в Ленинград. Вместе с ним поедут родственники и друзья, приехавшие на опознание тела и не знающие, что именно Шелест сидел за рулем злополучного «Икаруса».

«Еще по одной»

Заходят как-то в бар профессор истории, психолог, экономист и физрук. И решают проверить научную теорию: c самого рождения человек страдает от нехватки алкоголя в крови. Чтобы стать по-настоящему счастливым, нужно быть немного нетрезвым. Бокал вина утром, пинта пива в обед, стакан виски вечером. Казалось бы, что может пойти не так?

«Опасный элемент»

Британская историческая драма о жизни Марии Склодовской-Кюри – от её первой встречи с будущим мужем и открытия полония до несчастного случая с конным экипажем и романа с Полем Ланжевеном. На её долю пришлось немало испытаний, но открытия, совершённые Кюри, до сих пор помогают людям. В главной роли – Розамунд Пайк.

«Дичь»

В результате странного инцидента старшеклассница меняется телами с серийным убийцей. У неё есть меньше 24 часов, чтобы всё исправить, после чего ситуацию будет уже не обратить. Маньяк же возвращаться в прежнее тело вовсе не собирается: когда ты выглядишь как Барби, убивать становится гораздо проще.

«8 с половиной» / 8½

Трагикомедия Федерико Феллини с Марчелло Мастроянни в роли кинорежиссёра в кризисе. Гвидо Ансельми планирует съёмки очередного шедевра, но в этот раз работа никак не ладится. Несмотря на миллионные декорации, лучших актёров и сценариста, он не может собрать воедино фильм, который каждую секунду рассыпается на воспоминания, прошлые влюблённости и бессвязный поток сознания.

Кинотеатры Белгорода

А где вы будете смотреть кино — выбирайте в нашем обзоре.

/ источник фото
Отзывы
Отзывов пока нет, ваш может быть первым.

также рекомендуем

«Культурный регион»
во «вконтакте»
vk.com/kultbel
Вступить в группу
«Культурный регион»
в Telegram
t.me/belevents
Вступить в группу
Мы используем файлы cookie, чтобы предоставить вам больше возможностей при использовании сайта.
Продолжая просмотр страниц сайта, вы даете свое согласие на использование cookie.Подробнее.