обзор

Лучшие культурные события в августе

Фестивали и концерты на открытом воздухе – куда пойти в Белгороде в последний месяц лета?
/ архив редакции

В начале августа в Белгороде разрешили проводить культурные мероприятия на воздухе. А значит, белгородцы снова могут посещать городские фестивали и концерты. Рассказываем, какие события пройдут в областном центре и области в первый месяц после снятия ограничений: фестиваль «Маланья», «Неслучайные встречи», Fun Jumping и многое другое.

Не забывайте о требованиях Роспотребнадзора. В общественных местах по-прежнему нужно носить маски, пользоваться антисептиками и соблюдать социальную дистанцию 1,5 метра.

Добавляйте страницу в закладки, информация будет дополняться.

Фестиваль «Маланья»

Фестиваль «Маланья»

Один из самых известных и популярных фестивалей Белгородской области пройдет в конце августа. На «Маланью» соберутся мастера народных промыслов и ремесел. Они подготовят для гостей концерты, театрализованные представления, исторические реконструкции и мастер-классы. Особый антураж фестивалю придают старинные хатки-мазанки с воссозданными интерьерами XIX – начала XX веков.

/ архив редакции

Фестиваль Fun Jumping

Фестиваль Fun Jumping

Еще одно громкое событие уходящего лета – фестиваль Fun Jumping. Это экстремальный вид спорта, во время гонки спортсмены прыгают в воду на велосипедах. Зрителей ждут невероятные зрелища, интерактивные зоны и много брызг, а участников – крутые трамплины и драйвовая музыка! Для тех, кто проголодается, будет работать фудкорт. Завершит фестиваль концерт.

null / null

Акция «Ночь кино»

Ночь кино в Белгороде

Ежегодная всероссийская акция «Ночь кино» пройдёт в 2020 году 29 августа. В учреждениях культуры и на открытых площадках запланированы мастер-классы, выставки, концерты. В программе кинопоказов – три отечественные киноленты: «Иван Царевич и Серый волк 4», «Лед 2» и «Холоп».

/ архив редакции

Ярмарка b.l.o.s.h.k.a

Ярмарка «Блошка»

В августе в молодежном центре «Октябрь» пройдет выставка-ярмарка b.l.o.s.h.k.a. Это рынок нового формата, где можно не только приобрести или продать вещи, но и завести новые знакомства, узнать что-то интересное и просто хорошо провести время.

/ фото предоставлено организатором

Фестиваль Gakko

Фестиваль Gakko

В конце августа в Белгороде уже в 12 раз пройдет аниме/geek-фестиваль Gakko. В программе – косплей-шоу, дефиле, караоке, квесты, мастер-классы, «аллея авторов» и многое-многое другое! В этом году фестиваль разместится на базе отдыха в 30 километрах от Белгорода. Туда и обратно можно будет добраться на специальном автобусе. Посетители старше 18 лет смогут остаться ночевать на территории фестиваля в своей палатке или арендовать домик.

Форум «Зеленая столица»

Форум «Зеленая столица»

В 2020 году форум «Зеленая столица» пройдет в Старом Осколе. Участники будут состязаться в двух номинациях: «Цветы Победы» и ленд-арт (искусство в ландшафте). Их ждут деловая программа, мастер-классы, ярмарка и костюмированный вечерний велопарад. В форуме примут участие представители студии Артемия Лебедева, компании CopenhagenizeDesignCo и бюро Orchestra Design.

null / null

Фестиваль «Крестьянин.ru»

Фестиваль «Крестьянин.ru»

В середине августа возле мельницы Баркова пройдет фестиваль «Крестьянин.ru». Команды из разных районов области будут участвовать в разных конкурсах: носить воду на коромысле, пахать на скорость и замешивать глину. А гостей ждут игры, концерты и выставки. И, конечно же, экскурсия по мельнице.

/ архив редакции

Последними летними деньками можно насладиться на открытых террасах белгородских кафе и ресторанов. Собрали в один обзор заведения, где можно перекусить и просто отдохнуть с друзьями или близкими.

Кафе и рестораны с летней площадкой в Белгороде

Места, где можно поужинать, когда не хочется сидеть в помещении.

Хотите погулять по Белгороду? Предлагаем вам наш новый маршрут по контактным скульптурам Белгорода. Всего семь километров и полтора часа!

Контактные скульптуры Белгорода

Маршрут по контактным памятникам города.

Отзывы
Отзывов пока нет, ваш может быть первым.

также рекомендуем

«Культурный регион»
во «вконтакте»
vk.com/kultbel
Вступить в группу
«Культурный регион»
в Telegram
t.me/belevents
Вступить в группу
Мы используем файлы cookie, чтобы предоставить вам больше возможностей при использовании сайта.
Продолжая просмотр страниц сайта, вы даете свое согласие на использование cookie.Подробнее.