обзор

Пока весь мир дома: платформы с бесплатными онлайн-курсами

Благодаря распространению коронавируса многие платные сервисы стали бесплатными. Собрали для вас самые интересные и полезные предложения.
undefined / undefined

Чем заняться в домашнем заточении, чтобы не терять время зря? Ответ прост — узнать что-то новое. Например, можно пройти онлайн-курс от «Лекториума» по программированию или маркетингу или послушать все конференции TED. Какие еще курсы стали доступными, читайте в нашем обзоре. 

Подборка обновляется, сохраняйте ее в закладки, чтобы ничего не упустить.

Нетология

Образовательная онлайн-платформа открыла всем желающим бесплатный доступ к своим видеокурсам о маркетинге, бизнесе и дизайне. Чтобы воспользоваться предложением, нужно перейти по этой ссылке и после регистрации ввести промокод STAYHOME. Акция будет действовать в течение месяца.

ИНТУИТ

Крупнейший российский интернет-университет. Полноценное обучение платное, но на страницах сайта можно бесплатно прочитать или прослушать более 500 курсов по различным областям информатики, физики, математики, экономики и философии. 

Академия Яндекса

Здесь размещены лекции Школы анализа данных «Яндекса». Главная ее цель — подготовка специалистов в области обработки и анализа данных и извлечения информации из интернета. Как для самого «Яндекса», так и для IT-индустрии в целом.

Arzamas

До 15 апреля все желающие смогут слушать в приложении «Радио Arzamas» курсы, подкасты и аудиоматериалы проекта. Чтобы получить бесплатную подписку, нужно на этой странице ввести промокод КАРАНТИН.

TED

Расшифровывается как «Technology. Entertainment. Design» - соответствует русскому «Наука. Искусство. Культура». Известная конференция, на сцене которой собираются и делятся своими идеями ученые, предприниматели, художники, музыканты и инженеры. Практически все видеоролики идут с субтитрами на русском языке.

Синхронизация

Лекторий открыл бесплатный доступ к двум своим онлайн-курсам: «История искусства в 10 шедеврах» и «История кино в 10 фильмах».

Лекториум

Еще один интересный сайт со множеством русскоязычных лекций на самые разные темы. Также здесь выкладывают видеоматериалы с различных научных конференций.

Универсариум

Здесь размещены бесплатные образовательные курсы от преподавателей российских университетов и научных центров. Курсы выполнены по образовательным стандартам и включают видеолекции, домашние задания, тесты, групповую работу и итоговую аттестацию.

Storytel

Сервис Storytel открывает бесплатный доступ на 30 дней всем новым пользователям. Чтобы начать слушать книги из библиотеки сервиса, надо перейти по ссылке и зарегистрироваться.

Академия Хана

Однажды талантливый юноша, окончивший MIT и Гарвард, узнал, что у его маленькой кузины, живущей в другом городе, проблемы с математикой в школе. Он решил ей помочь: выложил видеоуроки на YouTube и мгновенно стал знаменитым. Теперь сайт академии Хана дает доступ к коллекции из более чем 4200 бесплатных микролекций по самым разным темам. Многие доступны на русском языке.

Coursera 

Этот англоязычный проект сотрудничает с университетами, которые публикуют курсы на самые разные темы. Слушатели не только слушают лекции, но и общаются с сокурсниками, сдают тесты и экзамены непосредственно на сайте Coursera.

Еdx 

Еще один сайт с лекциями ведущих учебных заведений мира. Легко подобрать себе курс по душе, например, пройти обучение в области музыкальной индустрии. Конечно, если английский язык для вас не проблема.

Academic Earth

Тоже для тех, кто ладит с английским. Сайт с лекциями лучших университетов мира, в частности, MIT, Гарвардского, Принстонского, Стэнфордского, Йельского и других. Чтобы не искать и не собирать по крупицам лучшее.

Setters

Доступ к лекциям конференции «Коллеги». Вы можете абсолютно бесплатно получить записи конференции об инсайтах и новых стандартах в digital. Спикеры — хэдлайнеры Setters и приглашенные гости из других стран.

GeekBrains

Для тех, кто хочет научиться программировать. Можете получить доступ к онлайн-курсам по четырем направлениям: программирование, маркетинг, дизайн и управление. Активировать нужно до 31 марта.

Дизайн-библиотека Bang Bang Education

Бесплатный доступ к 46 онлайн-курсам по дизайну, иллюстрации и другим творческим дисциплинам. Воспользоваться можете до 17 апреля.

Онлайн-школа «Фоксфорд»

До 31 марта открыла все учебные материалы для школьников 5‒11 классов – многие школы на карантине, но это не повод прерывать занятия.

Отзывы
Отзывов пока нет, ваш может быть первым.

также рекомендуем

«Культурный регион»
во «вконтакте»
vk.com/kultbel
Вступить в группу
«Культурный регион»
в Telegram
t.me/belevents
Вступить в группу
Мы используем файлы cookie, чтобы предоставить вам больше возможностей при использовании сайта.
Продолжая просмотр страниц сайта, вы даете свое согласие на использование cookie.Подробнее.