В июне администрация города объявила о проведении фестиваля-конкурса «Белгород вдохновляет!». В День города, 5 августа, на различных площадках Белгорода можно будет увидеть выступления музыкантов, певцов, поэтов и танцоров со всей области, подавших заявку на участие. В их исполнении вы услышите авторские песни, кавер-версии известных хитов, стихи собственного сочинения, а также увидите танцы и театрализованные представления.
Адреса площадок и расписание выступлений:
- парк Победы, набережная реки Везелки – 17:00‒19:00;
- Музейная площадь (возле Краеведческого музея) – 11:00‒19:00;
- Музейная площадь (за памятниками) – 11:00‒16:00, 16:00‒19:00;
- сценическая площадка в парке Победы – 11:00‒15:00, 16:00‒20:00;
- фонтан «Театральный» (ул. Победы, за зданием театра им. Щепкина) – 11:00‒17:00;
- Центральный парк культуры и отдыха им. В. И. Ленина (ул. Островского, 20) – 11:00‒16:00;
- кинотеатр «Победа» (ул. 50-летия Белгородской области) – 16:00‒21:30;
- Горсад (Гражданский пр-т, 61) – 13:00‒15:30;
- Солнечные часы (Народный б-р) – 14:00‒15:30;
- город мастеров «Мастерславль» (пр-т Б. Хмельницкого, 16) – 10:00‒12:00, 17:00‒19:00;
- фонтан «Мальчик с гусем» (Свято-Троицкий б-р) – 18:00‒19:00;
- памятник Б. Хмельницкому (Свято-Троицкий б-р) – 17:00‒18:00;
- Иоасафовский сквер (Свято-Троицкий б-р) – 15:00‒16:30;
- администрация города Белгорода (Гражданский пр-т, 38) – 8:00‒8:30, 14:00‒17:00;
- музыкальный колледж им. С. А. Дегтярева (Гражданский пр-т, 55) – 11:00‒13:00, 15:30‒18:40;
- торговый центр «Гостиный двор» (Народный б-р, 79б) – 11:00‒16:00;
- ресторан «Башня» (пр-т Славы, 55) – 17:30‒18:30;
- кофейня «Калипсо» (пр-т Б. Хмельницкого, 79) – 16:00‒17:00;
- бюст С. С. Косенкова (сквер по ул. Преображенская, 78) – 11:00‒16:00;
- гостиница «Аврора» (ул. Преображенская, 86) – 12:00‒14:00;
- выставочный центр «Белэкспоцентр» (ул. Победы, 147а) – 11:00‒14:00, 16:00‒18:00;
- кафе «Потапыч» (Свято-Троицкий б-р, 1) – 16:00‒17:00;
- торговый центр «Рио» (пр-т Б. Хмельницкого, 164) – 13:00‒15:00;
- торговый центр «МегаГринн» (пр-т Б. Хмельницкого, 137т) – 15:00‒17:00;
- Дом офицеров (ул. Куйбышева, 33а) – 12:00‒13:00, 19:00‒21:30;
- Дворец детского творчества (ул. Садовая, 3) – 12:00‒13:00;
- ДК «Энергомаш» (пр-т Б. Хмельницкого, 78б) – 17:00‒18:30;
- городской центр народного творчества «Сокол» (пр-т Б. Хмельницкого, 137к) – 13:30‒15:00;
- кинотеатр «Радуга» (ул. Шершнева, 6) – 11:00‒13:00, 13:30‒18:00;
- автовокзал (пр-т Б. Хмельницкого, 160) – 11:00‒13:00, 15:00‒16:00;
- киноцентр «Русич» (пр-т Ватутина, 8) – 11:30‒13:30 (детский праздник), 16:00‒17:30 (выступление творческих коллективов Белгородского Дворца детского творчества), 19:00‒21:30 (выступление артистов Белгородской государственной филармонии);
- Пушкинская библиотека-музей (пр-т Ватутина, 4) – 11:00‒14:00, 17:00‒18:00;
- смотровая площадка клуба-ресторана «Форум» (пр-т Ватутина, 1г) – 18:00‒20:00;
- смотровая площадка БГТУ им. В. Г. Шухова (ул. Костюкова, 46) – 19:00‒21:30;
- дворец спорта «Космос» (ул. Королева, 5) – 12:00‒14:00, 17:00‒18:30;
- Егоровский сквер (б-р Юности, 27) – 17:00‒19:00;
- магазин «Гулливер» (б-р Юности, 5б) – 17:00‒18:30;
- Центр досуга (ул. Ватутина, 2а) – 19:00‒21:30;
- Белгородская государственная филармония (ул. Белгородского полка, 56а) – 11:00‒14:00, 17:00‒19:00;
- универмаг «Белгород» (ул. Попова, 36) – 15:00‒18:00;
- памятная стела в честь награждения г. Белгорода орденом Великой Отечественной войны (перекресток Гражданского проспекта и улицы Белгородского полка) – 12:00‒15:00;
- поклонный крест в честь Кирилла и Мефодия (Гражданский пр-т, 32) – 12:00‒14:00, 18:00‒19:00;
- «Белгородэнерго» (ул. Преображенская, 42) – 12:00‒17:00;
- стоматологическая поликлиника № 1 (ул. Преображенская, 56) – 11:00‒13:00;
- Дом быта (ул. Преображенская, 106) – 15:00‒17:00;
- библиотека-филиал № 6 (Народный б-р, 52а) – 15:00‒17:00;
- поликлиника № 1 РЖД (пр-т Славы, 9) – 14:00‒16:00;
- управление социальной защиты населения Белгородской области (пр-т Славы, 24) – 12:00‒14:00;
- центр продажи недвижимости ЖБК-1 (пр-т Славы, 36) – 15:30‒16:30;
- ГТРК «Белгород» (пр-т Славы, 60) – 13:00‒15:00;
- центр обоев «Премьера» (Белгородский пр-т, 50) – 11:00‒13:30;
- железнодорожный вокзал (ул. Вокзальная, 1) – 11:00‒12:00, 15:00‒16:00;
- торговый центр «1000 мелочей» (ул. Белгородского полка, 34) – 17:00‒18:00;
- Центр народного творчества (ул. Широкая, 1) – 11:00‒14:00, 17:00‒19:00;
- гимназия № 3 (ул. Есенина, 40а) – 11:00‒12:00;
- школа № 4 (ул. Победы, 78) – 11:00‒12:20;
- гимназия № 5 (ул. Победы, 40а) – 11:00‒12:00;
- центр образования № 6 «Перспектива» (ул. Шумилова, 38) – 12:00‒13:00;
- лицей № 10 (ул. Мокроусова, 3а) – 11:00‒13:30;
- школа № 11 (ул. Макаренко, 3а) – 11:00‒12:00;
- школа № 13 (ул. Горького, 26а) – 11:00‒12:30;
- центр образования № 15 «Луч» (ул. Щорса, 59а) – 12:00‒13:00;
- школа № 18 (ул. Репина, 3а) – 11:00‒12:00;
- школа № 19 (ул. Преображенская, 98) – 11:00‒12:00;
- школа № 21 (ул. Чапаева, 14) – 16:00‒17:30;
- школа № 24 (ул. Корочанская, 318) – 19:00‒20:30;
- школа № 27 (ул. Некрасова, 20) – 11:00‒13:00;
- школа № 28 (ул. Щорса, 11) – 12:00‒13:00;
- школа № 29 (ул. Некрасова, 38а) – 12:00‒14:00;
- школа № 33 (ул. Сумская, 358) – 13:00‒14:00;
- школа № 34 (ул. 8 Марта, 172) – 11:00‒12:00;
- школа № 35 (пр-т Славы, 7) – 16:00‒17:00;
- школа № 37 (ул. Привольная, 16) – 11:00‒12:00;
- школа № 39 (ул. Королева, 22) – 13:00‒14:00;
- школа № 40 (ул. Шаландина, 50) – 12:00‒13:00;
- школа № 41 (б-р Юности, 4) – 14:00‒15:00;
- школа № 43 (ул. 60 лет Октября, 4) – 12:00‒14:00;
- школа – детский сад № 44 (ул. Макаренко, 36) – 12:00‒13:00;
- школа № 45 (пр-т Славы, 49) – 11:00‒12:00;
- школа № 46 (ул. Спортивная, 6а) – 13:00‒14:00;
- школа № 49 (ул. Конева, 11) – 11:00‒12:00;
- школа № 50 (ул. Есенина, 52б) – 11:00‒12:00;
- Шуховский лицей (б-р 1-го Салюта, 8) – 17:00‒18:30;
- детская школа искусств № 1 (ул. Первомайская, 2а) – 17:00‒19:00;
- ул. 5 Августа, 27 – 12:00‒13:30, 18:00‒19:00;
- ул. Октябрьская, 82 – 15:00‒16:30;
- ул. Костюкова, 34 – 11:00‒12:00, 16:00‒17:00;
- пр-т Славы, 7 – 11:00‒12:00;
- ул. Гагарина, 2б – 16:00‒18:00;
- ул. Королева, 16 – 11:00‒13:00;
- пр-т Б. Хмельницкого, 114 – 11:30‒13:00;
- ул. Семашко, 36 – 13:00‒14:30;
- ул. Октябрьская, 80 – 16:00‒17:00;
- ул. Королева, 4 – 15:00‒16:00;
- Гражданский пр-т, 2 – 17:00‒19:00;
- ул. 50-летия Белгородской области, 17в (возле подземного перехода) – 17:00‒18:00;
- ул. 50-летия Белгородской области, 3 – 17:00‒20:00;
- ул. 50-летия Белгородской области, 4 – 15:00‒16:00;
- ул. 50-летия Белгородской области, 11 – 17:00‒19:00;
- пересечение Свято-Троицкого б-ра и ул. 50-летия Белгородской области – 11:00‒15:00;
- пересечение ул. Попова и Белгородского пр-та – 15:00‒16:00;
- пересечение пр-та Славы и ул. Вокзальной – 16:30‒17:30;
- пересечение пр-та Славы и ул. Н. Чумичова – 11:00‒13:00;
- пересечение ул. Преображенской и ул. Попова – 17:00‒18:00.