обзор

Куда пойти и во что поиграть в Белгороде

7 вариантов веселого, интеллектуального и активного отдыха.
undefined / undefined

Редакция проекта «Культурный регион» поддерживает идею активного, веселого и интересного отдыха. Мы считаем, что самый мягкий диван и самый интересный сериал никогда не сравнятся в полноте эмоций даже с самой обычной прогулкой по городу. А что уж говорить про игры и другие развлечения.

Собрали для вас несколько идей, куда пойти и во что поиграть с друзьями, чтобы воспоминания о проведенном вместе времени радовали еще долгое время.

Вычислить «Мафию»

Отличный способ скоротать вечер в большой компании (да что уж там – и ночь. И утро зацепите, с «Мафией» иначе не получается). Всё, что вам нужно – это удобное помещение и ваше желание. Можно даже обойтись без специализированных наборов карточек и масок – ключевых фигур тем или иным способом может назначить ведущий.

Эта психологическая игра распространена во многих странах мира и даже используется для обучения. Но она будет интересной, даже если играть в неё не всерьез. «Мафия» – это отличная тренировка ораторских навыков, умения убеждать и договариваться, а также возможность «свести счёты» с тем или иным другом.

Устроить дружескую перестрелку

Ещё одна возможность «поквитаться» – поиграть в войнушки: весело, задорно и безопасно. В Белгороде можно поиграть в лазертаг, страйкбол или пейнтбол.

Самая простая, безопасная и высокотехнологичная игра – лазертаг. Бой ведется с помощью специального лазерного оружия, а значит, никто не пострадает. В пейнтболе и страйкболе используются шарики – с краской и без, и тут уже понадобится защита. В Белгороде есть немало клубов, которые организовывают игры – как исключительно для вашей компании, так и открытые для всех желающих. Игрокам предоставляется не только необходимое оружие, но и защитная экипировка – шлемы и одежда.

Если это для вас уже пройденный этап – попробуйте лучные бои. Для игры используются безопасные стрелы с мягкими наконечниками. Это отличная возможность попробовать интересное оружие (это, между прочим, олимпийский вид спорта) и почувствовать себя средневековым рыцарем.

undefined / undefined

Посетить иные миры

Отличным развлечением для большой компании будет поход в клуб виртуальной реальности. Отправитесь ли вы в игре на другую планету, в мир, полный монстров, глубоко под воду или просто будете рисовать 3D-картины – уйдете вы оттуда под впечатлением. Специальное оборудование и эффект присутствия дарят непередаваемые ощущения.

Обязательно уточните, есть ли возможность поиграть вместе в одну игру – так намного интереснее. Но даже если нет – понаблюдать за другом, рассекающим монстров виртуальным мечом, довольно весело.

undefined / undefined

Сходить в игровой клуб

PlayStation, настольные игры, Xbox, чай, кофе, печеньки, да даже та же «Мафия» – игровые клубы и пространства предложат вам уютную обстановку, в корой можно заняться чем угодно.

В Белгороде есть клубы, которые проводят организованные игры – вы можете присоединиться к ним своей компанией или даже в одиночку. А в некоторых местах посетителям просто предоставляют настольные игры или приставки в обмен на небольшую плату.

undefined / undefined

Поиграть в квиз

Квизы кажутся довольно спокойным развлечением, но это отнюдь не так. Поверьте, необходимость ответить быстро (и, желательно, правильно) и ожидание результатов тура подарят вам такую бурю эмоций, что уснуть после ночью будет не так просто.

Чтобы играть в бар-олимпиады, необязательны энциклопедические знания и ученые степени. Достаточно широкого кругозора, разношерстной компании и сообразительности. Всем игрокам достается порция азарта и веселья, а победителям – еще и приятные призы.

undefined / undefined

Решить все загадки и найти выход

Еще один вариант игрового отдыха с друзьями – квесты. В Белгороде есть несколько квест-комнат на любой вкус – разной сложности, с хоррор-сюжетами или более мирные. Мастерски сделанные локации перенесут вас в Припять, Средиземье, мир Гарри Поттера, шахту, фильм «Пила» – да куда угодно...

У вас есть компания единомышленников, пара подсказок и час, чтобы выбраться – и никто не может сказать, что будет, если вы не справитесь...

undefined / undefined

Поиграть в боулинг

Любители активного отдыха оценят боулинг. Соберите компанию и выясните, кто из вас самый меткий, сильный и везучий. В выходные дни игру можно совместить с танцами – в боулинг-клубе часто делают параллельную игровую программу, которая позволит не только повеселиться, но и выиграть приятные призы.

undefined / undefined

А если любите не только играть, но и путешествовать, вот вам идеи для туризма.

12 идей промышленного туризма

Необычные экскурсии в Белгородской области, которые удивят даже опытных путешественников.

Отзывы
Отзывов пока нет, ваш может быть первым.

также рекомендуем

«Культурный регион»
во «вконтакте»
vk.com/kultbel
Вступить в группу
«Культурный регион»
в Telegram
t.me/belevents
Вступить в группу
Мы используем файлы cookie, чтобы предоставить вам больше возможностей при использовании сайта.
Продолжая просмотр страниц сайта, вы даете свое согласие на использование cookie.Подробнее.