обзор

Смотровые площадки Белгорода

Места, где можно посмотреть на город с высоты и устроить пикник на свежем воздухе.

Чтобы посмотреть на Белгород с высоты почти птичьего полёта, не обязательно ехать в аэропорт и покупать билет на ближайший самолет. Достаточно просто выбрать одну из смотровых площадок. Есть такие живописные площадки, на которых можно и пикник устроить. Кто же откажется от романтики на свежем воздухе. Рассказываем, где вы можете организовать это, не выезжая из города.

Памятник князю Владимиру

Это лучшая точка обзора и место для съемки видов на город в любое время суток. Обязательно снимите панораму города, уходящего в небо. А когда закончите делать фотографии, всмотритесь в белгородские просторы, посмотрите под другим углом на светлые здания и купола университетской обсерватории, на проспект Ватутина и улицу Попова, Мост смайлов, парк Победы и на реку Северский Донец. Это еще и самая популярная площадка для просмотра салюта.

«Серебряная подкова»

Жилой дом бизнес-класса «Серебряная подкова» расположен ниже ДК БГТУ им. Шухова, в тихом районе Академической улицы. Отсюда открывается великолепный панорамный вид на центральный район Белгорода и городской пляж. Жителям «Подковы», конечно, повезло: чем выше этаж, тем масштабнее вид. Но насладиться прекрасным обзором Белгорода можно и со двора жилого комплекса.

/ источник фото

Технологический университет

Любители панорамных видов давно уже знают о смотровой площадке около БГТУ им. Шухова. И легко можно понять, почему. Площадка университета – это прекрасный пример благоустройства, использования перепада высот и элементов озеленения. Здесь открывается неповторимый вид на Белый город.

/ источник фото

Кольцо на новой объездной автодороге по ул. 8 Марта

Второе кольцо на новой объездной – довольно труднодоступное место. Чтобы добраться до него, вам потребуется транспорт маршрута № 4 и 4а, который ходит по расписанию с остановки «Стадион» по Харьковской горе. Добравшись до школы № 34, выходите из маршрутки. Дальше надо пройти пешком, если вы без машины, разумеется. Но, поверьте, приложенные усилия стоят того, что вам удастся увидеть. Тем более, если устроить небольшой привал и перекусить на природе.

Поклонный крест

Крест на возвышенности по ул. Студенческая рядом с авторынком уже успел стать белгородской достопримечательностью. Панорамный вид, открывающийся с этого места, просто поражает своей красотой. В этом месте можно и пикник устроить. Главное, взять с собой корзинку с едой, плед и хорошее настроение. Добраться до креста можно как на машине, так и на общественном транспорте (маршруты № 115, 39 или доехать до кооперативного университета и оттуда пешком). Рядом находится мелкарьер и Храм Святой Троицы.

/ источник фото

Стоянка рядом с кладбищем по ул. Железнодорожной

Не удивляйтесь, ведь в охоте за красивым видом, мы предлагаем посетить вам не само кладбище, а стоянку неподалеку от него. Вид на город оттуда просто потрясающий. Так что отбросьте все страхи и предрассудки и вперед наслаждаться великолепной панорамой Белгорода.

/ источник фото

Все площадки открыты для посещения. Посмотреть на Белгород с необычного ракурса будет интересно как днем, так и вечером, когда город утопает в иллюминации. Выбирайте площадку, время и в путь за новыми впечатлениями и фотографиями! Еще немного панорамных фото для вдохновения.

туристические места
Отзывы
Отзывов пока нет, ваш может быть первым.

также рекомендуем

«Культурный регион»
во «вконтакте»
vk.com/kultbel
Вступить в группу
«Культурный регион»
в Telegram
t.me/belevents
Вступить в группу
Мы используем файлы cookie, чтобы предоставить вам больше возможностей при использовании сайта.
Продолжая просмотр страниц сайта, вы даете свое согласие на использование cookie.Подробнее.