выставки12+

Выставка «Память»

архив автора / фотограф
28
апреля
2024
13
мая
2024
Пн., ср., пт. — вс.10:00–19:00
Чт.11:00–20:00

На выставке «Память» посетители познакомятся с творчеством члена Творческого союза художников России Гагика Гарегиновича Матиняна. Выставка приурочена к 65-летию художника.

Гагик Гарегинович Матинян родился в 1959 году в Армении в городе Ереване. Учился в Государственном Заочном народном университете искусств (г. Москва) на отделении станковой живописи и графики, затем окончил отделение скульптуры художественного факультета Ереванского государственного художественно-театрального института.

С 2002 года художник живет и работает в городе Белгороде. Гагик Гарегинович работал преподавателем рисунка, живописи и скульптуры на кафедре дизайна Белгородского государственного института культуры, а так же преподавал скульптуру в Детской художественной школе г. Белгорода. На счету художника неоднократные участия в международных, межрегиональных, областных выставках и конкурсах. Наиболее ярко художник проявил себя как график, в творчестве которого ключевое место отведено военно-патриотической теме и книжной иллюстрации.

Выставка «Память» носит ретроспективный характер. Зрители увидят графические листы, созданные художником после переезда в Белгород. Многие из них являются иллюстрациями к стихам и прозе белгородских авторов. Несмотря на разнообразие стилей, все работы объединяет одно – глубокая любовь к жизни и тонкое понимание красоты окружающего мира

Источник: Культура.РФ
история
пушкинская карта
Отзывы
Отзывов пока нет, ваш может быть первым.
Узнавайте новости культуры первыми
Подпишитесь на еженедельную рассылку
«Культурный регион»
во «вконтакте»
vk.com/kultbel
Вступить в группу
«Культурный регион»
в Telegram
t.me/belevents
Вступить в группу
Мы используем файлы cookie, чтобы предоставить вам больше возможностей при использовании сайта.
Продолжая просмотр страниц сайта, вы даете свое согласие на использование cookie.Подробнее.